Гонка преследования биатлон мужчины / женщины 8.02.2015: смотреть онлайн видео повтор, запись, результаты в Нове Место

Биатлон, Кубок мира. Гонка преследования мужчины / женщины
08.02.2015 воскресенье, 15:00 мск, Нове Место, Чехия

Гонка_преследования_в_Нове_Место_мужчины_женщины

Гонка преследования в Нове Место вряд ли станет триумфальной для российских мужчин и женщин

Чешское Нове Место пока не дарит российским любителям биатлона слишком много положительных эмоций. Если первый день соревнований принёс нашей сборной успех, то в спринте на пьедестале почёта мы так и не увидели родной триколор. Впрочем, завтра у РФ будет очередной шанс в гонке преследования. Здесь мы будем в большей мере надеяться на мужчин, чем на женщин. Особенно это касается Антона Шипулина, который начал растрачивать преимущество, добытое в общем зачёте Кубка мира.

Хотелось бы отметить, что лидер российской сборной не только проиграл победителю спринта Якову Факу в стрельбе, но и значительно уступил ему в лыжном ходе. Согласно официальной статистике, Шипулин отстал от словенца на 40 секунд. Такой результат не может радовать накануне гонки преследования в Нове Место.

Что же касается женщин, то тут дела у российской сборной стабильно плохие. Лучшая из наших биатлонисток Екатерина Глазырина заняла только одиннадцатую итоговую позицию, и это при том, что во время стрельбы не допустила ни одного промаха. Остаётся надеяться, что 8 февраля и женщины, и мужчины улучшат впечатление от своего бега в Нове Место.

Гонка преследования в Нове Место, женщины: результаты