Армения 4:1 Македония

8 Октябрь 2011

Чемпионат Европы 2012. Отборочный раунд
Группа B. 9-й тур
Голы: Маркос Пиззелли (29), Генрих Мхитарян (34), Геворг Казарян (69), Артур Саркисов (90+1) — Ванче Шиков (86)
Удаления: Величе Шумуликоски (Македония) (53)
7 октября 2011 года, пятница.

Сборная Армении, похоже, набрала форму и стала громить своих соперников на кураже. Вчера в Ереване армяне катком прошлись по сборной Македонии, которую совсем недавно возглавил уэльский специалист Джон Тошак. На исходе первого тайма счет уже был 2:0. Отличились Пиззелли и Мхитарян. В начале второго тайма был удален главный защитник македонцев Величе Шумиликовски, и исход встречи был предрешен. На 69 минуте Геворг Казарян сделал счет 3:0. Македонцам удалось отквитать один гол, но армяне не остановились и довели матч до неприличного счета – 4:1.

Таким образом, сборная Армении набрала 17 очков в группе, и отстает от ирландцев всего на один пункт. В последнем туре подопечные Вардана Минасяна встретятся как раз с прямыми конкурентами за второе место.
Хочется верить, что симпатичная сборная Армении все-таки выйдет в стоковые игры. Дай бог, чтобы хорошая футбольная погода, настрой и фарт помогли этим ребятам дотянуться до мечты.

Категория: Обзоры тура